Главная » 2014 » Май » 9 » Италия открыла визовый центр в Санкт-Петербурге
12:15
Италия открыла визовый центр в Санкт-Петербурге
Италия открыла визовый центр в Санкт-Петербурге

Мысль консульств дать на аутсорсинг функции приема, обработки документов на визу и выдачи готовых паспортов набирает популярность. Этой весной ей последовало представительство Италии.

Правда, дипмиссия соригинальничала и открыла 1-ый кабинет не в Москве, а в Санкт-Петербурге, видимо решив опробовать систему работы на наименее вместительном рынке.

Кабинет визового центра расположился по адресу: Набережная реки Фонтанки, дом 103, в Пятнадцать минутках ходьбы от строения итальянского представительства. Партнером дипмиссии в этом проекте выступила компания Visa Fasilitation Services, которая уже проявила себя в организации столичных визовых центров при британском и французском консульствах.

На церемонии открытия, которая свершилась Одиннадцать апреля, Массимо Дреи, генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге, разрезавший красноватую ленточку на входе в здание, выразил надежду, что визовый центр дозволит представительству обрабатывать сразу большее количество паспортов.

Планируется, что кабинет на Фонтанке сумеет принимать в денек до Двести гостей, посреди которых курьеры аккредитованных турфирм и личные аппликаты. Уже в 1-ый денек работы электрическая очередь, которой обустроен визовый центр, высчитала 100 70 заявителей.

Как поведала корреспонденту ИС «БАНКО» Наталья Першина, директор визового центра Италии: «Открытие визового центра не воздействует на сроки дизайна паспортов – виза делается за Четыре рабочих дня».

Но цена итальянской визы для петербуржцев сейчас возрастет: к консульскому сбору (1295 рублей за обыденную визу и Две тыщи 500 девяносто рублей – за срочную) сейчас прибавился еще сервисный сбор. Как и в других подразделениях VFS, он составил Девятьсот рублей.

Просмотров: 286 | Добавил: nagamodli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: