Главная » 2014 » Май » 09
Венгрия: Центр развлечений в Мишкольце

В городском центре личные предприниматели начали реконструкцию бальнеария Эржебет, что значит начало сотворения нового лечебно-оздоровительного и развлекательного центра, общая цена которого составит 1,5 млрд форинтов. На первом шаге реконструкционных работ восстановят двухкупольное крыло строения со стороны площади Эржебет: конструкцию крыши старенького купола уже демонтировали, на её месте будет установлена стеклянная крыша.

Под ней в предстоящем будет эксклюзивный кафетерий.

Просмотров: 382 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Норвегия: международная конференция ЮНЕСКО «Образование для всех»

В рамках программки ЮНЕСКО –EFA- Educational For All («Образование для всех») одной из глобальных целей которой является создание к Две тыщи пятнадцать году критерий для исходного образования всех деток, в Осло с Шестнадцать по Восемнадцать декабря проходит интернациональная конференция.
Встреча в Осло пройдет с ролью представителей правительств, министров образования развивающихся государств, агентств интернационального развития, представителей ООН, публичных организаций и личного сектора. Посреди участников, а именно, генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура, премьер-министр Норвегии Йенс Стольтенберг, кронпринц Норвегии Хокон, царица Иордании Рания.
В программке встречи, в частн ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Зачем держать корову на балконе?

Зачем держать корову на балконе? Что скрывает кипячение? Из чего делают молоко? Эти и многие другие увлекательные вопросы викторины помогут вам не только узнать больше о молоке, но и выиграть полезные призы и подарки!

С 28 ноября 2011 года стартовал «Молоко Шоу» - необыкновенный проект о таком, казалось бы, знакомом продукте. Покупая молоко и отвечая на вопросы, вы не только расширите свой «молочный» кругозор, но и будете щедро вознаграждены за свою любознательность!

Ищите дополнительную информацию на сайте www.omoloke.kz и на упаковке любимых марок молока. Викторина беспрецедентна по своим масштабам и планирует охватить 4,5 миллионов казахстанцев.

Об ультрапастеризованном молоке:

Ультрапастеризованное молоко - это молоко в асептической карт ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Также, как и мусульмане, против намеченного на май гей-парада в Москве выступили представители и Российской православной церкви. Как заявил в среду секретарь Отдела наружных церковных связей Столичного патриархата Миша Дудко, церковь относится к гомосексуалистам, как к глубоко злосчастным «в том случае, если они не втягивают в сферу собственного воздействия других. В случае же, если они пропагандируют гомосексуализм, - а парад - это поэтизация греха, попытка сделать его симпатичным, - мы просто должны выступить резко против такового рода акций», - произнес священник.<br>

Просмотров: 276 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Деньги мешают наслаждаться простыми жизненными радостями

НЬЮ-ЙОРК, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Убеждение, что деньги мешают счастью, на протяжении многих столетий является вечной темой для философов, теологов и деятелей культуры. Действительно, почему деньги, которых все так жаждут, могут помешать человеческому счастью?

Как явствует из научного доклада, опубликованного в последнем номере журнала «Сайколоджикал сайенс» исследователем Джорди Куойдбахом и его коллегами, деньги - даже сама мысль о них - уменьшают радость от простых жизненных удовольствий.
Выводы этого доклада лишь подтвердили умозаключения предыдущих исследований о том, что есть взаимосвязь между размером богатства человека и уменьшением его способности получать наслаждение от приятных мелочей.

Для исследования эт ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Небывалые скидки в Париже

Столичное консульство Maison de la France докладывает, что с Восемь января продукты парижских магазинов и бутиков продаются со скидкой 40-50%. Эта акция продлится четыре недели - до Восемнадцать февраля.
Такие огромные скидки обоснованы общим понижением продаж в период праздничков. Покупателей ждут не только лишь низкие цены, да и обеспеченный выбор продуктов.

В связи с неожиданными холодами в Европе торговцы рассчитывают на отличные реализации зимних пальто, курток и шуб.
Обычно зимняя акция распродажи проходит в течение 6 недель, но в этом году сроки сократились, потому появились идеи позволить магазинам не прекращать работу ночкой и в выходные деньки. Но такое предложение не повстречало поддержки у парижан.

Только 18% обитателей столицы Франции считают, что было бы хорошо пройтись по магазинам ночкой, а 46% пред ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Израиля ввели туристскую смарт-карту Holy Pass. Как докладывает пресс-служба министерства туризма Израиля, карта дает возможность туристам существенно понизить свои расходы на посещение Старенького городка и извлечь максимум из посещения Иерусалима.

Как говорится в сообщении, смарт-карта Holy Pass ценой Девяносто девять шекелей (50 шекелей – для малышей) «дает возможность туристам сберечь на посещении старых всемирно узнаваемых достопримечательностей Иерусалима, также дает право на особые предложения и скидки в магазинах и ресторанах».

Скидки до 25% распространяются, а именно, на посещение Государственного парка городка Давида, Иерусалимского археологического парка «Центр Дэвидсон», Музея истории Иерусалима «Башня Давида», «Сожженный дом» и почти все другое

Просмотров: 237 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Из-под небес – за решетку

Гражданин Республики Беларусь Сергей Сахно, учинивший Семь июля дебош и стычку с стюардом на рейсе «Аэрофлота» SU 600 Сеул – Москва, может пойти под трибунал. На данный момент задержавшие буйного туриста сотрудники ЛУВД Шереметьево проводят дознание и сбор нужных материалов для возбуждения уголовного дела.

Об этом сказала начальник службы корпоративных коммуникаций нацперевозчика Ира Данненберг.
По ее словам, подобные инциденты происходили и ранее. Во всех прошлых случаях авиакомпания отказывала нарушителям в перевозке либо добивалась заплатить штраф в размере 1-го малого оклада. «Поскольку в Рф нет закона, по которому можно было бы призвать воздушного хулигана к ответу, – гласит г-жа Данненберг, – мы решили создать его самостоятельно».

И в апреле сегодняшнего года правовой департамент «Аэрофлота» подготовил и занес на ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Вирус герпеса, являющийся причиной появления небольших язвочек на губах, наряду с другими подобными инфекциями, может быть связан с интеллектуальными проблемами, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале Neurology.

Как говорится в пресс-релизе Американской академии неврологии, люди с большими уровнями инфекции в крови по показателям антител, что означает, что они подвергались различным заболеваниям, например, перенесли вирус герпеса первого типа, чаще испытывают когнитивные затруднения по сравнению с теми людьми, у кого низкие уровни инфекции в крови.

«Мы обнаружили, что такая связь сильнее проявлялась среди женщин, имевших низкий уровень образования, не защищенных медстраховкой и чаще всего среди тех, кто никак не тренировал свой мозг и память», - сообщает автор Мира Катан (Mira Katan) из Медицинского центра при Колумбийском университете в Нью-Йорке (Columbia University Medical Center in New York).

Исследователи ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Американцы влюбляются долго и не отделяют любовь от дружбы, а наши соотечественники выбирают сказку

Согласно результатам опроса, проведенного американскими и восточноевропейскими учеными, для жителей США дружба - это основа для романтической любви, а вот русские и украинцы очень редко вспоминают о ней, говоря об идеальных отношениях

Также, как показывают исследования, наши соотечественники влюбляются быстрее, чем американцы, и не делают акцент на стабильность и долговечность отношений. В США, для того чтобы полюбить, 58% мужчин и женщин требуется от двух месяцев до года.

Большинство представителей Восточной Европы считают, что любовь - сильное, но не вечное чувство. Романтика в их понимании - это стадия отношений, напоминающая сказку. Для большинства американцев романтическая любовь связана с дружбой, комфортом и честными, содержательными отношениями.

Впрочем, опрошенные из разных стран отметили близость, сексуальную страсть и эмоциональный подъем как ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Члены общества

Приличные девушки об этом, конечно, не говорят и не думают. А приличные женщины, даже если разбудить их среди ночи, сразу отчеканят, что «размер не имеет значения». Но мы-то (в самой-самой глубине души) знаем правду: имеет значение буквально все - и размер, и толщина, и красота, и даже наличие или отсутствие обрезания. Анна Гуревич рассказывает о мужчинах в ее жизни. И об их достоинствах. Во всех смыслах.

Я десять лет прожила в браке с одним мужчиной. Сначала брак был гражданским, потом официальным, но сути это не меняет - с девятнадцати до двадцати девяти лет мужчина у меня был один.

Знак бесконечности

Не успев начать писать статью, соврала. Был у меня за это время еще один товарищ, был… Но произошло это в тот момент, когда мы с мужем переживали тяжелый семейный кризис, перед самым разводом, к ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Дети-инвалиды смогут учиться в любом образовательном учреждении Москвы

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Московская городская дума (МГД) на заседании в среду приняла законопроект, позволяющий детям с ограниченными возможностями здоровья учиться в любом образовательном учреждении Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

«Мы всегда уделяли внимание защите прав детей-инвалидов. Благодаря принятому закону такие дети смогут учиться везде, где захотят», - сообщила журналистам заместитель председателя комиссии МГД по образованию и молодежной политике Ирина Великанова.

При этом, по ее словам, принятие законопроекта полностью не решит проблему инклюзивного образования, однако станет шагом вперед в этом вопросе.

«В дальнейшем потребуется переоборудовать образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве Шесть декабря зажгут энергосберегающую елку

В субботу 6 декабря русские бюрократы, засол Дании, известные телеведущие и спортсмены воспримут роль в акции Глобального фонда одичавшей природы (WWF) Рф и зажгут в Москве энергосберегающую гирлянду на новогодней елке, покрутив педали уникальных динамо-велосипедов.
В акции воспримут роль министр природных ресурсов Юрий Трутнев, замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, засол Царства Дании в Москве Пер Карлсен, директор WWF Рф Игорь Честин, телеведущий Николай Дроздов, ведущая Ольга Шелест и олимпийский фаворит Илья Авербух, отмечают экологи.
«Цель этой символичной акции - привлечь внимание россиян к значимости энергоэффективности, также напомнить о том, что расточительный и лишний расход электричества - одна из главных обстоятельств конфиг ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Широко известный факт, что протекание и конец родов во многом зависит от психологического состояния роженицы. Если дама в панике, не может контролировать себя, не слушает доктора, то случиться может все - от осложнений родов до удушения малыша. В таком случае поддержка любящего жена бывает просто нужна. Ну и нужно ли это, ведь, по мнению многих психологов, похожая процедура плохо влияет на психику мужчин и дам.

В мире на данный момент присутствие отца при родах вполне распространенное явление. Еще в 90-х годах российские мужчины подкупали медиков, чтобы лично запечатлеть рождение собственного первенца. А в Европе это явление уже давно распространено. Так, к примеру, в 60-х годах прошедшего века примерно около четверти юношей в Великобритании принимали участие в родах. На сей день этот показатель выше Девяносто процентов. Но так ли принципно присутствие отца при родах? И какие задачки после родов могут показаться в отношениях меж супругами?

Около года тому наз ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Что за Прага без аквапарка?

1-ый пражский аквапарк раскроется на Баррандове в декабре сегодняшнего года, а в пятницу Тринадцать октября аквапарк устраивает денек открытых дверей. Двухуровневый аквапарк, докладывает веб-сайт ilovecz.com, станет частью нового спортивного центра, строительство которого завершается в пражском районе «Баррандов». Гости отыщут там 25-метровый бассейн на четыре дорожки глубиной от 1,2 до 1,6 метра. На уровне бассейна будут размещены массажные кабинеты и канал для аква аттракционов. Тобоганы строятся снаружи, там же появится еще несколько бассейнов гораздо меньше.

На втором уровне аквапарка разместятся ресторан и открытая терраса для принятия солнечных ванн.<br>В планах пражской мэрии – строительство еще 1-го аквапарка, в районе Прага-11. Его планируется выстроить в течение ближ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Ватикан – город преступников

Самое малюсенькое правительство в мире (0,44 квадратных километра), Ватикан, имеет один из самых больших уровней преступности, утверждается в докладе по итогам Две тыщи два года, который представил папскому суду генеральный прокурор Ватикана Никола Пикарди.
Пикарди пишет, что в пересчете на душу населения количество уголовных злодеяний в Ватикане более чем в 20 раз выше, чем в окружающей город-государство Италии. Базилика Святого Петра и ватиканские музеи – просто рай для карманников, говорится в докладе.
В Ватикане живут немногим более 500 человек, из которых не все имеют гражданство миниатюрного страны. По статистике, которую приводит создатель доклада, в Две тыщи два году тут было совершено Триста девяносто семь штатских правонарушений и 600 восемь уголовных злодеяний. Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Дети, подростки и пожилые люди находятся в группе риска заболеть туберкулезом.

Ежегодно туберкулез уносит жизни около 7 тысяч жителей Украины, а 30 тысячам человек впервые ставится этот диагноз. Хотя, по данным ВОЗ, уровень заболеваемости и смертности от туберкулеза в Украине за последние годы уменьшился, но устойчивые к лекарствам формы заболевания остаются проблемой. Дети, подростки и пожилые люди находятся в группе риска заболеть туберкулезом, заявила луганский детский фтизиатр Марина Смык.

Специалист отметила, что у детей до 3 лет (особенно - до 1 года) иммунная система не сформировалась, потому у них самый высокий риск заболеть.

Врач констатирует, что в последние годы отмечаются случаи внутриутробного заражения ребенка туберкулезом от больной матери. По статистике ВОЗ, 1/3 населения Земли является носителем туберкулезной палочки. Попав в организм в детстве, инфекция может проявиться в дальнейшем. Поэтому врач рекомендовала родителям укреплять иммунитет ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Новая услуга отелей в испанской Севилье

В скором времени в испанской Севилье можно будет поселиться в отеле наименее чем на день.

Новый вид бронирования номера в отеле – Сиеста (La Siesta), предполагает проживание в гостя несколько часов во 2-ой половине денька.
Эта услуга рассчитана на туристов, посещающих город наименее чем на день, и ею можно будет пользоваться приблизительно в Двести гостиницах, входящих в Ассоциацию гостиниц Севильи (Asociación de Hoteles de Sevilla).

Новый вид сервиса будет доступен с Один июля по 30 один августа раз в день с 15:00 до 19:00.
бронирование можно будет произвести в ресторанах городка, конкретно в гостиницах и через Веб.

Цена проживания «Сиеста» будет зависеть от заполняемости гостиниц, и подразумевается, что она составит при ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Италия открыла визовый центр в Санкт-Петербурге

Мысль консульств дать на аутсорсинг функции приема, обработки документов на визу и выдачи готовых паспортов набирает популярность. Этой весной ей последовало представительство Италии.

Правда, дипмиссия соригинальничала и открыла 1-ый кабинет не в Москве, а в Санкт-Петербурге, видимо решив опробовать систему работы на наименее вместительном рынке.

Кабинет визового центра расположился по адресу: Набережная реки Фонтанки, дом 103, в Пятнадцать минутках ходьбы от строения итальянского представительства. Партнером дипмиссии в этом проекте выступила компания Visa Fasilitation Services, которая уже проявила себя в организации столичных визовых центров при британском и французском консульствах.

На церемонии открытия, которая свершилась Одиннадцать апреля, Масси ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Нужный рецепт для любителей пива

В летнюю жару стоит попить холодненькой водички - и боль в горле обеспечена. Своими рецептами «скорой помощи» делится наша читательница

Быстро справиться с болью в горле поможет полоскание теплой водой, в которую добавлены несколько капель эвкалиптового, тимьянового или кипарисового масла. Все эти растения обладают антибактериальным эффектом и помогают побороть заразу.

Процеживают, добавляют Один ст. ложку меда и Три ст. ложки пива. Принимают теплым по Один ст. ложке 2-3 раза в день. Кстати, пиво можно использовать и в качестве компресса, если спиртовые компрессы раздражают кожу шеи.

Отлично помогает и горячая ванна, в которую добавлено 10 капель масла лаванды и 5 капель коричного масла. Но, если не считая боли в горле у вас к тому же поднялась темп ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В прошлые выходные "Аэрофлот" выполнил чартерные рейсы в Хургаду и Ларнаку заместо авиакомпании "Ирс аэро", лишенной сертификата эксплуатанта. Но на этом история с чартерами, заказанными турфирмой "Астэк", не завершается.

Сейчас в 12.45 должен вылететь в Хургаду очередной рейс SU 441, на котором в Египет собираются Двести 20 туристов, а из Египта в Москву - 340. Но, если этот рейс и состоится, то уж точно не по расписанию.
По данным на 20.00 прошлого дня в ГСГА еще не представляли, кто из перевозчиков сейчас полетит заместо "Ирс аэро". "Аэрофлот", не получивший оплаты за два прошлых рейса, делать на таких же критериях к тому же 3-ий желания не выказывает. Более того, дискуссируется вопрос о том, нужно ли вообщем в этой ситуации завозить туристов в Хургаду, ведь их тоже позже придется как-то возвращать в Россию. Меж тем, по слухам, генеральный директор "Астэка" Юлия Смирнова уже высказала мировоззрение, что ей проще закрыть компанию, чем по каждому рейсу ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: nagamodli1989 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)