Главная » 2014 » Май » 9 » Из-под небес – за решетку
12:25
Из-под небес – за решетку
Из-под небес – за решетку

Гражданин Республики Беларусь Сергей Сахно, учинивший Семь июля дебош и стычку с стюардом на рейсе «Аэрофлота» SU 600 Сеул – Москва, может пойти под трибунал. На данный момент задержавшие буйного туриста сотрудники ЛУВД Шереметьево проводят дознание и сбор нужных материалов для возбуждения уголовного дела.

Об этом сказала начальник службы корпоративных коммуникаций нацперевозчика Ира Данненберг.
По ее словам, подобные инциденты происходили и ранее. Во всех прошлых случаях авиакомпания отказывала нарушителям в перевозке либо добивалась заплатить штраф в размере 1-го малого оклада. «Поскольку в Рф нет закона, по которому можно было бы призвать воздушного хулигана к ответу, – гласит г-жа Данненберг, – мы решили создать его самостоятельно».

И в апреле сегодняшнего года правовой департамент «Аэрофлота» подготовил и занес на рассмотрение в Госдуму законопроект «О защите штатской авиации от актов нелегального вмешательства». «Пока он ожидает депутатских слушаний, – возвратилась к главной теме наша собеседница, – мы решили обратиться в трибунал, делая упор на имеющиеся нормативные акты».
По воззрению Жору Мохова, генерального директора юридического агентства «Персона Грата», в случае начала уголовного производства одним штрафом белорусский турист не отвертится. «К г-ну Сахно, – объясняет г-н Мохов, – может быть использована ст. Двести тринадцать УК РФ «Грубые нарушения публичного порядка, выражающиеся в очевидном неуважении к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам или опасностью его применения». Она предугадывает исправительные работы на срок от 6 месяцев до года, либо арест – от Четыре до 6 месяцев, либо лишение свободы – до Два лет.

Если же стюарду нанесены телесные повреждения, то хулигана могут обвинить по ст. 100 двенадцать УК РФ п. Один «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не небезопасного для жизни человека и не повлекшего последствия».

А это уже угрожает лишением свободы до Три лет».

Просмотров: 363 | Добавил: nagamodli1989 | Рейтинг: 2.6/19
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: