Главная » 2014 » Май » 9 » Норвегия: интернациональная конференция ЮНЕСКО «Образование для всех»
12:29
Норвегия: интернациональная конференция ЮНЕСКО «Образование для всех»
Норвегия: международная конференция ЮНЕСКО «Образование для всех»

В рамках программки ЮНЕСКО –EFA- Educational For All («Образование для всех») одной из глобальных целей которой является создание к Две тыщи пятнадцать году критерий для исходного образования всех деток, в Осло с Шестнадцать по Восемнадцать декабря проходит интернациональная конференция.
Встреча в Осло пройдет с ролью представителей правительств, министров образования развивающихся государств, агентств интернационального развития, представителей ООН, публичных организаций и личного сектора. Посреди участников, а именно, генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура, премьер-министр Норвегии Йенс Стольтенберг, кронпринц Норвегии Хокон, царица Иордании Рания.
В программке встречи, в частности говорится, что повышенное внимание будет уделено обсуждениям и определенным советам в области образования, также вопросам подготовки учителей.
Вопрос финансирования образования стоит отдельным пт в программке грядущей встречи. В ее материалах, а именно, говорится, что донорская поддержка странам с низкими доходами составила в Две тыщи 6 году только 3,8 млрд баксов, что является, примерно, только половиной нужной суммы.
Во время встречи в Осло будет представлен размещенный сначала декабря очередной доклад ЮНЕСКО по мониторингу образования, согласно которому 70 5 миллионов деток школьного возраста лишены способности посещать школу, а именно, из-за отсутствия средств, разных конфликтов, соц либо психических препятствий. Согласно прогнозам, к 2015 году неохваченными школой будут оставаться как минимум 20 девять миллионов деток, говорится в докладе.
Сейчас, по оценкам ЮНЕСКО, в мире насчитывается Семьсот 70 6 миллионов не обученных грамоте взрослых (16% населения планетки), из их две третьих - дамы.

Просмотров: 276 | Добавил: nagamodli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: