Главная » 2014 » Май » 9 » Подходящий рецепт для любителей пива
12:14
Подходящий рецепт для любителей пива
Нужный рецепт для любителей пива

В летнюю жару стоит попить холодненькой водички - и боль в горле обеспечена. Своими рецептами «скорой помощи» делится наша читательница

Быстро справиться с болью в горле поможет полоскание теплой водой, в которую добавлены несколько капель эвкалиптового, тимьянового или кипарисового масла. Все эти растения обладают антибактериальным эффектом и помогают побороть заразу.

Процеживают, добавляют Один ст. ложку меда и Три ст. ложки пива. Принимают теплым по Один ст. ложке 2-3 раза в день. Кстати, пиво можно использовать и в качестве компресса, если спиртовые компрессы раздражают кожу шеи.

Отлично помогает и горячая ванна, в которую добавлено 10 капель масла лаванды и 5 капель коричного масла. Но, если не считая боли в горле у вас к тому же поднялась температура, ванну лучше отменить - горячая вода в сочетании с жаром дает очень гигантскую нагрузку на сердце. Поэтому вместо ванны лучше просто растереть стопы жестким полотенцем.Любителям пива понравится такой противопростудный рецепт: Один ст. ложку высушенных листьев мать-и-мачехи заваривают как чай в стакане кипятка. Нагрейте стакан пива до 30 градусов, добавьте Один ч. ложку меда и отлично размешайте до растворения меда. Смочите салфетку в этом составе, оберните ею шею и замотайтесь теплым шарфом.

Людмила Овечкина, Воронеж


Просмотров: 232 | Добавил: nagamodli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: