Главная » 2014 » Май » 9 » Рожаем вместе?
12:19
Рожаем вместе?

Широко известный факт, что протекание и конец родов во многом зависит от психологического состояния роженицы. Если дама в панике, не может контролировать себя, не слушает доктора, то случиться может все - от осложнений родов до удушения малыша. В таком случае поддержка любящего жена бывает просто нужна. Ну и нужно ли это, ведь, по мнению многих психологов, похожая процедура плохо влияет на психику мужчин и дам.

В мире на данный момент присутствие отца при родах вполне распространенное явление. Еще в 90-х годах российские мужчины подкупали медиков, чтобы лично запечатлеть рождение собственного первенца. А в Европе это явление уже давно распространено. Так, к примеру, в 60-х годах прошедшего века примерно около четверти юношей в Великобритании принимали участие в родах. На сей день этот показатель выше Девяносто процентов. Но так ли принципно присутствие отца при родах? И какие задачки после родов могут показаться в отношениях меж супругами?

Около года тому назад французский акушер Мишель Оден на прениях в королевском институте акушерок, выступил против «маскулинизации рождения детей». Как утверждает французский доктор, наличие обеспокоенного мужчины в родильном зале делает даму еще более напряженной и замедляет в ее организме выработку гормона окситоцина, который очень нужен даме для облегчения родового процесса.

В итоге, по мнению доктора, присутствие мужчины увеличивает ее шансы на окончание родов способом кесарева сечения. «Более 50 лет я вовлечен в процесс деторождения в больницах и на дому во Франции, Англии и Африке, что я могу сказать с уверенностью, так это то, что самое лучшее окружение для дамы во время родов - это полное отсутствие людей не считая молчаливой, но опытной акушерки», - произнес тогда он. - «Окситоцин - это хим элемент любви, который помогает даме дать жизнь собственному ребенку и привязаться к нему. Но это также и гормон застенчивости, поэтому он не вырабатывается, когда она окружена множеством людей и технологий. Это то, что должен понять каждый».

Правдивы ли утверждения акушера пока неясно, т.к. вопрос этот до сих пор непосредственно не изучен, но как пишет infoniac.ru, на самом деле, присутствие отцов совпадает с увеличивающимся количеством родов, заканчивающихся кесаревым сечением. К примеру, в 60-х годах прошедшего века примерно около четверти юношей в Великобритании принимали участие в родах, на данный момент этот показатель выше Девяносто процентов.

Другой американский доктор Роберт Брэдли, который в Одна тысяча девятьсот шестьдесят два году опубликовал «Присутствие отца в родильной комнате» (это был обзор Четыре тысячи родов, при которых присутствовали отцы), считает, что присутствие юношей при родах очень принципно, т.к. непосредственно они помогают дамам управится со стрессом и болью.

«Более Девяносто процентов родов проходят успешно. Никакой другой подход не приблизится к этой цифре», - пишет Брэдли.

Меж тем, российские докторы часто стращают новобрачных тем, что мужчины не выдерживают вида страдающей от боли супруги и теряют сознание, что типо мужчина после этого может кинуть супругу, никогда не согласиться больше иметь детей или, вообще, стать импотентом.

Рождение малыша - одно из самых удивительных и запоминающихся событий в нашей жизни. В тот момент, когда праотцы слышат 1-ый плач собственного малыша, их жизнь становится с ног на голову, и больше никогда не возвращается в обыденное русло. Многие дамы молвят, что несмотря на боль и слезы, они ощущали нечеловеческое счастье, когда их малыша впервой давали им в руки. Не меньшую удовлетворенность при появлении новой жизни испытывает и отец новорожденных, но редкий смельчак отважится находиться при родах.

Но бывает, что супруг не изъявляет желания находиться при родах. Стоит его в таких случаях уговаривать? Может быть, и стоит, но если роды приблизились, а супруг не готов к этому, настаивать опасно! Молодого папашу будут приводить в чувство и откачивать вместо роженицы. Не исключено, что для него это может стать жестоким стрессом, от которого он продолжительно не сможет оправиться. И кто знает, как это может сказаться на отношениях с женой…

Если же Вам подфартило, и у Вас идеальная семья, где Вы были вместе в протяжении всей беременности, супруг вместе с Вами радовался первому биению малыша, переживал вместе с Вами все возникающие трудности - то совместные роды непосредственно для вас.

Любимый будет бережно охранять Вас от всех невзгод, считать промежутки меж схватками, делать массаж и даже кричать во время родов. Естественно, похожая перспектива кому-то может показаться далеко не радужной, но как будет вознагражден тот мужчина, который принял роды вместе с Вами!

Ему откроется счастье услышать 1-ый крик малыша и почувствовать 1-ые движения его маленьких ножек и ручек - подобные чувства доступны не каждому.

Не считая того, молвят, что в 1-ые полчаса жизни малыша у малыша формируются самые тесные психологические связи. Так вот если в эти полчаса рядом с ним будет не только мама, ну и папа (недаром на Руси новорожденного заворачивали в отцовскую сорочку), то у новорожденного остается в памяти «счастливое фото» ЕГО семьи. Проведенные исследования доказали, что у таких детей количество конфликтов с родителями сведено на нет, а в зрелом возрасте они становятся неплохими семьянинами.

Еще одним плюсом можно считать и отцовский инстинкт, который мгновенно просыпается у присутствующих на родах. В дальнейшем такие папаши обожают собственных малышей, и трепетно относятся к детям вообще.

Не стоит забывать и о том, что присутствие постороннего человека в родильном зале не дозволит персоналу некорректно обращаться с роженицей. Ведь большая часть судовых исков за нарушение докторской этики роддома получают непосредственно от присутствующих на партнерских родах. Ни для кого не секрет, какие оскорбительные выражения могут позволить себе санитары, и даже акушеры.

Вот, что пишут уже испытавшие совместные роды дамы:

«Присутствие жена или не присутствие - это, на мой взгляд, личное решение двоих. Мой супруг сначала категорически отказывался находиться при родах, он плохо себе представлял что такое схватки и непосредственно роды, думал, что слету будет море кровищи, грязь и т.д. (надеюсь, никто из рожавших не будет спорить со мной, что роды в физиологическом плане достаточно грязное дело). Мне его пришлось фактически ломать, в итоге он находился на схватках, на сами роды я его выгнала. Помощь, которую он мне оказал, поистине неоценима. Весь предродовый период он читал мне вслух детектив, и на схватках я заставляла себя вслушиваться в текст, в итоге боли практически не чувствовала. Не считая того, присутствие жена провоцирует не падать в грязь лицом, не визжать как свинья на бойне и вести себя достойно».

«Я рождала с супругом, сейчас не представляю, как бы я без него, это большущая психологическая поддержка! Он даже одевал нашу малышку 1-ый)) Все остались довольны)) Никаких последствий в виде отвращения, я не заметила….Второго собираемся снова вместе рождать!».

«Я вожделела, чтобы мой супруг при родах находился. Ходила на всякие особенные курсы, даже дома рождать собиралась, понятно, с медиком. Но непосредственно перед родами все-таки уехала в роддом и родила без жена. Точка зрения следующая: на 1-ый период родов - схватки, и пока не очень сильные, супруг очень может помочь. Массаж сделать, морально поддержать. А позднее, когда в глазах от боли туман, ничего не соображаешь и орешь, то супруг стопроцентно может в коридорчике подождать. Кому подфартило больше и процесс терпим, то необязательно жена прогонять. В любом случае, на момент практически рождения малыша он может выйти. Тогда не увидит ничего неэстетичного».

Находиться на родах или нет, решать, естественно, Вам. В заключении хотим пожелать Вам любви и понимания, ведь главное в рождении детей - сами дети, а не то, в чьем присутствии они возникают.


Просмотров: 202 | Добавил: nagamodli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: