Главная » 2014 » Май » 9 » Ватикан – город преступников
12:17
Ватикан – город преступников
Ватикан – город преступников

Самое малюсенькое правительство в мире (0,44 квадратных километра), Ватикан, имеет один из самых больших уровней преступности, утверждается в докладе по итогам Две тыщи два года, который представил папскому суду генеральный прокурор Ватикана Никола Пикарди.
Пикарди пишет, что в пересчете на душу населения количество уголовных злодеяний в Ватикане более чем в 20 раз выше, чем в окружающей город-государство Италии. Базилика Святого Петра и ватиканские музеи – просто рай для карманников, говорится в докладе.
В Ватикане живут немногим более 500 человек, из которых не все имеют гражданство миниатюрного страны. По статистике, которую приводит создатель доклада, в Две тыщи два году тут было совершено Триста девяносто семь штатских правонарушений и 600 восемь уголовных злодеяний. Более всераспространены кражи – сумочек, бумажников, карманные и магазинные.

И такое положение дел, утверждает Пикарди, сказывается на впечатлениях, которые остаются у миллионов туристов, посещающих Ватикан каждый год.
Преступников – а это тоже приезжие – ловят изредка, гласит генеральный прокурор: 90% исков завершаются ничем. Если применить к ватиканской преступности обыденную статистику, то ситуация даже не пугающая, а просто кошмарная: 87,2% населения страны совершают раз в год штатские правонарушения, а уголовные злодеяния и того больше – 133,6%.

Просмотров: 182 | Добавил: nagamodli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: